Русский Română English

Культура и спорт

КОНГРЕСС ФФМ ИЗБРАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ ЛЕОНИДА ОЛЕЙНИЧЕНКО

22 января, 2021
В пятницу XIX отчетно-выборный конгресс Федерации футбола Молдовы (ФФМ) избрал президентом сроком до 2025 г Леонида Олейниченко, руководившим федерацией с мая 2019 г. Его избрание поддержали 104 делегата из 111, принявших участие в конгрессе. Трое – «против», четверо – «воздержались».


Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», конгресс одобрил решение исполнительного комитета ФФМ по отказу в регистрации в качестве кандидата на пост президента Раду Ребежи. Он не представил комиссии письменные заявления в его поддержку от 20 аффилированных членов ФФМ.

Конгресс избрал новый состав исполкома ФФМ, в который впервые вошли Николай Усатый, Юрий Булгаряну, Диана Булгару, Севастьян Ботнарь и Виктор Стынэ.

В работе конгресса участвовали генеральный секретарь министерства образования, культуры и исследований РМ Иван Георгиу, почетный президент ФФМ Павел Чебану, президент Ассоциации футбола Украины Андрий Павленко, президент Федерации футбола Румынии Рэзван Бурляну, знаменитые футболисты – вице-чемпионы Европы 1988 г. Олег Протасов и Анатолий Демьяненко.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.22 16:03 Дрозд
    Никто и ничего лучше для молдавского футбола сейчас не сделает, а вот НАЛОМАТЬ дров, точно сможет. Так что СТАБИЛЬНОСТЬ в руководстве ФФМ - дело хорошее.
  2. 2021.01.22 16:08 Илларион
    Олейниченко - СТАВЛЕННИК Паавла Чебану, и этим все сказано.
  3. 2021.01.22 18:39 Дорофей
    Система ЗАЩИТИЛА выгодного и нужного ей человека. Так это работает везде, и в УЕФА, и в ФИФА.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.