Русский Română English

Культура и спорт

ДЕЛЕГАЦИЯ ЕС НАГРАДИЛА ЧЕТЫРЕ NGO МОЛДОВЫ ЕВРОПЕЙСКИМИ ПРЕМИЯМИ

26 января, 2021

Делегация ЕС в Молдове наградила в рамках информационной кампании "ЕС-Молдова: вместе ради более сильного общества" четыре неправительственные организации за защиту прав человека.

Как передает "ИНФОТАГ", согласно сообщению представительства ЕС в соцсетях, "Европейские премии для гражданского общества - Права человека" (European Awards for Civil society - Human rights) присуждены, в частности, порталу Nord News (Бельцы) за свободу СМИ, ассоциации Noi - Viitorul Luminos (Фэлешть) за защиту прав меньшинств, ассоциация Human Rights Embassy - за человеческую безопасность. А ассоциация Promo-LEX удостоена специальной премии Advocacy за поддержку продвижения перемен.

Кампания была запущена 7 декабря 2020 г. в преддверии Международного дня прав человека и продлится до конца февраля 2021 г. Ее цель - поддержка усилий гражданского общества, направленных на соблюдение и укрепление прав человека. Инициатива ориентирована на представителей неправительственного сектора и местных органов власти, студентов, учителей и бенефициаров проектов помощи Евросоюза.

"Мы хотели бы призвать неправительственные организации проявлять настойчивость и оставаться генераторами перемен, направленных на улучшение страны и жизни ее граждан. Европейский Союз поддержит вас, потому что наша задача - оставаться вместе ради более сильного общества", - заявил Посол ЕС в РМ Петер Михалко.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.26 15:03 Надежда
    Приятно, что Делегации заметила труд и отношение этих организаций к проблемам в Молдове.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.