Русский Română English

Культура и спорт

В ОТБОРОЧНОМ ТУРНИРЕ ЧЕ-2023 ФУТБОЛИСТЫ МОЛДОВЫ СЫГРАЮТ СО СВЕРСТНИКАМИ ИЗ ГОЛЛАНДИИ

29 января, 2021

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском г. Ньоне в четверг прошла жеребьевка футбольного отборочного турнира ЕВРО-23 для молодежных сборных (U-21). Как передал спортивный корреспондент "ИНФОТАГ", соперниками футболистов Молдовы в группе "Е" станут сверстники из Голландии, Швейцарии, Болгарии, Уэльса и Гибралтара.

Первые матчи состоятся в марте 2021 г., последние - в июне 2022 г.

Расписание еще не утверждено, но как пояснил корреспонденту "ИНФОТАГ" генеральный секретарь Федерации футбола Молдовы Николай Чеботарь, первые матчи состоятся во временном периоде, который отведен для проведения игр национальной сборной и молодежной команды (U-19).

Справка "ИНФОТАГ": Старт в турнире примут 53 сборные. Финальная часть из 16 команд пройдет в 2023 г. на стадионах двух стран Грузии и Румынии. Молодежные сборные этих государств участия в отборочном турнире принимать не будут, поскольку они автоматически проходят в финальную часть первенства. За чемпионство будут бороться победители 9 групп и команда, имеющая лучшие турнирные показатели среди сборных, занявших вторые места в отборочном турнире. Остальные восемь вторых команд разыграют четыре путевки в сентябре 2022 г.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.