Русский Română English

Экономика

​МОЛОДЕЖЬ СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТ ОТ ЕС ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА

12 марта, 2014

Молодые люди из районов Флорешть, Шолдэнешть, Резина, Орхей, Криулень, Дубасарь, Анений Ной, Кэушень и Штефан Водэ получат гранты от ЕС и UNDP до $15 тыс. для развития собственного дела.

Как сообщил «ИНФОТАГ» замдиректора AXA Management Consulting Виталие Попа, на основании представленных кандидатами бизнес-планов будут отобраны 10 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

«Участник должен убедить в целесообразности внедрения своей бизнес-идеи. Он должен покрыть 10% от суммы гранта ($1,5 тыс.). План должен предусматривать работу для женщин, вернувшихся в страну мигрантов, представителей социально уязвимых групп, а те которые свяжут сотрудничество с бизнесом из Приднестровья, будут иметь приоритет», - сказал Попа.

По его словам, кроме гранта, победители смогут получать консультации в течение 10 месяцев.

«Победителей ждут шесть однодневных семинаров повышения управленческих навыков и две рабочие конференции. Предполагается создание сети молодых предпринимателей на обоих берегах Днестра, чтобы пропагандировать обмен опытом и устанавливать контакты для сотрудничества», - сказал Попа.

Срок подачи бизнес-планов истекает 17 марта. Их можно подавать на сайт AXA Management Consulting, осуществляющей проект «Возможности трудоустройства для молодых людей в зоне безопасности» в рамках программы ЕС и UNDP «Поддержка мер по продвижению доверия».

Справка «ИНФОТАГ»: Программа рассчитана на 2012-2015 гг. Ее бюджет 10,6 млн. евро, из которых ЕС (9,5 млн. евро) и UNDP (1,1 млн. евро). Программа поддерживает деятельность людей с правого и левого берегов Днестра в пяти ключевых областях: бизнес, NGO, социальная инфраструктура, здравоохранение и охраны окружающей среды.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.03.12 17:18 PAVEL
    Prea putin banii...
  2. 2014.03.13 08:54 Галина
    Хорошее дело, но там, где халява, обычно путного ничего не получается.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.