Русский Română English

Экономика

​МОЛДОВА И ПОЛЬША РАССМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ ЕДИНОЙ ТОРГОВОЙ МАРКИ ВИНА

26 марта, 2014

Молдова и Польша рассматривают возможность разработки единой торговой марки вина, производимого в Молдове и разлитого в Польше. Как сообщили агентству «ИНФОТАГ» в министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности, операторы рынка вина двух стран обсудили эту идею в ходе недавней поездки молдавских виноделов в Польшу, а концерн Wodka Polska готов продвигать новую марку в Польше.

Согласно сообщению, в ходе визита были установлены отношения сотрудничества с оптовом рынком Bronisze, который представит в ближайшем будущем список из 18 крупных импортеров столового винограда из Польши. Они будут сотрудничать с пятью группами производителей из Молдовы при поддержке IFAD.

Кроме того, решено основать консорциум производителей эфиромасличных культур, состоящий из польской компании Herbapol Liublin и сельскохозяйственных компаний Молдовы, заинтересованных в выращивании эфиромасличных культур. В течение 10 дней польские представители прибудут в Молдову для подписания соглашения с молдавскими партнерами. Польская сторона будет поставлять семена, сельскохозяйственные машины для работы на плантациях, а также намерена импортировать выращенную продукцию.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.03.26 13:13 Инга
    здорово

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.