Русский Română English

Экономика

​РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ДОРОГ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ – СОВЕТ ДОРФОНДА

28 мая, 2014

Работы по ремонту дорог будут выполнены в полном объеме и в сроки, установленные программой Дорожного фонда на 2014 г. Об этом говорилось накануне на заседании Совета фонда под председательством премьер-министра Юрие Лянкэ.

Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, ответственные ведомства представили информацию о выполнении объемов и процедурах закупок из источников Дорожного фонда и внешних ресурсов. Тендеры проведены на 90% от объема запланированных работ.

На заседании отмечались и предпринимаемые меры по безопасности дорожного движения, для чего с начала года установлено около 5 тыс. дорожных знаков, нанесена разметка на 350 км дорог и обозначены 352 пешеходных перехода.

Премьер-министр отметил важность наращивания темпов ремонтных работ и ускорения тендерных процедур, которые должны проводиться «с максимальной прозрачностью».

Справка «ИНФОТАГ»: Программа распределения средств Дорфонда на 2014 г. предусматривает на ремонтные работы и техническое обслуживание дорог общего пользования свыше 1,326 млрд. леев.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.