Русский Română English

Экономика

​РОССИЯ ВВЕЛА ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА ТОВАРЫ ИЗ МОЛДОВЫ

01 сентября, 2014

Россия ввела с 1 сентября в одностороннем порядке ввозные таможенные пошлины на товары из Молдовы. Это предусматривает соответствующее постановление правительства РФ.

Как сообщал ранее «ИНФОТАГ», пошлины устанавливаются «в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза (в соответствии с режимом наиболее благоприятствуемой нации)». Постановление о введении пошлин подготовило минэкономразвития РФ в ответ на подписание и ратификацию Молдовой Соглашения об ассоциации с ЕС, а также вступлением в силу с 1 сентября в Молдове Соглашения о Зоне свободной торговли с ЕС (DCFTA).

Пошлины вводятся на 19 товарных позиций, в том числе на мясо, овощи, фрукты, зерновые, муку, сахар, подсолнечник, пиво, вина и другие алкогольные напитки, спирт, мебель.

Власти Молдовы разочарованы действиями Кремля. Кроме Москвы, больше никто из стран-участниц СНГ, в рамках которого действует режим свободной торговли, не ввел никаких ограничительных мер на товары из Молдовы. Более того, белорусский премьер-министр Михаил Мясникович на встрече с президентом РМ Николае Тимофти заявил, что Белоруссия не собирается пересматривать торговый режим с Молдовой.

«Белоруссия не планирует никаких перемен в торговых отношениях с Молдовой. Более того, потенциал сотрудничества двух стран позволяет активизировать торговый обмен», - сказал премьер, предложив учредить ряд совместных предприятий на благо обоих государств.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.09.01 15:03 Нобель
    А что толку, если все равно все по нулям!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.