Русский Română English

Экономика

​КОМИТЕТ ЕВРОПАРЛАМЕНТА ПО ИНОСТРАННЫМ ДЕЛАМ ОДОБРИЛ РАТИФИКАЦИЮ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ РМ-ЕС

17 октября, 2014

Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил в четверг ратификацию Соглашения об ассоциации ЕС-РМ. За это проголосовало 44 евродепута при трех голосах «против».

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт Европарламента, председатель комиссии Эльмар Брок отметил, что «данным решением комитет посылает Европарламенту четкий сигнал о необходимости ускорить процесс ратификации и призвать к этому же страны-члены ЕС».

«Комитет подтвердил поддержку усилиям Молдовы по консолидации отношений с ЕС в преддверии парламентских выборов, намеченных на 30 ноября», - сказал он.

Ранее Комитет Европарламента по международной торговле также дал положительное заключение по Соглашению об ассоциации РМ-ЕС. 13 ноября документ должен быть рассмотрен на пленарном заседании Европарламента.

Соглашение об ассоциации РМ-ЕС подписано 27 июня 2014 г. и ратифицировано молдавским парламентом 2 июля. Документ ратифицировали парламенты пяти стран: Румынии, Латвии, Эстонии, Литвы и Мальты.

«Я хочу продавать свой товар в России, но ситуация там сильно изменилась. Требования у российских супермаркетов выше, чем в Европе. Теперь следует задаться вопросом, как мы будем продавать в России? Сидя на улицах вокруг этих магазинов? Очевидно, такое будущее предлагает нам Додон», - считает Илиев.

Такое же мнения высказал для «ИНФОТАГ» глава Ассоциации овцеводов и козоводов Пинтилий Булгару. По его словам, «ни о какой заботе социалистов о сельхозпроизводителях не может идти речь».

«Скажите мне, когда, находясь во власти, Додон думал о народе? Это попытка привлечь к себе внимание, и ничего более. Пусть не пытается использовать нас в качестве ширмы для продвижения своей партии», - отметил он.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.17 11:04 Гоша
    Вы когда пишете про "козоводов", то задумывайтесь в смысл написанного вами!
  2. 2014.10.17 11:43 Эдуард
    Это уже серьезная заявка на на шае продвижение в Евросоюз!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.