Русский Română English

Экономика

​МИНИСТР ЭКОНОМИКИ АДРИАН КАНДУ ОТЗЫВАЕТ КАНДИДАТУРУ ИЗ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО СПИСКА ДЕМПАРТИИ

17 октября, 2014

Министр экономики Андриан Канду временно отзывает свою кандидатуру из списка Демократической партии на парламентских выборах 30 ноября. Об этом министр, который является и вице-председателем Демпартии, объявил в пятницу на пресс-конференции.

Как сообщает «ИНФОТАГ», он мотивировал свое решение массой неотложных проблем, которые необходимо решать.

«Учитывая необходимость укрепления институционального потенциала в министерстве, и то, что мы находимся в преддверии зимы, когда должны обеспечить всем гражданам тепло в домах, принимая во внимание ситуацию в экономике и торговле с другими странами, диверсификацию рынков, я решил написать заявление и требовать от партии исключить меня из избирательного списка. Решение согласовано с руководством Демпартии и премьер-министром Юрием Лянкэ», - сказал министр.

По его словам, это временное исключение из списка, чтобы ему удалось завершить как можно больше проектов, которые реализуются министерством.

«После этого, я вернусь в список и буду вместе с командой в избирательной кампании. Я уверен, что коллеги поймут меня. Надеюсь присоединиться к ним в ближайшем будущем», - сказал демократ.

Как ранее сообщал «ИНФОТАГ», примар столицы Дорин Киртоакэ также сказал, что отзовет кандидатуру из списка Либеральной партии на месяц, чтобы смог выполнить обязанности градоначальника.

В соответствии с Избирательным кодексом, госчиновники, зарегистрированные кандидатами в депутаты парламента, должны приостановить свою деятельность в должности до выборов.

Андриан Канду занимает четвертое место в списке ДПМ. Он стал вице-премьером и министром экономики в июле, после того как его предшественник Валериу Лазэр отказался от должности.

Комментарии [ 9 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.17 16:06 Виорел
    Ах Боже ж ты мой, какой он весь из себя озабоченный экономикой, противно это лицемерие видеть...
  2. 2014.10.17 16:12 Лорд
    Епу пиарщики приказали, вот он и выполняет их указания... А экономика, которая на ладан дышит, здесь ни при чем!
  3. 2014.10.17 16:38 Serafim
    Bravo, bine face, ce inseamna dace el are grija de tara!
  4. 2014.10.17 18:08 Сандуцэ
    Андриан - шпунтик и винтик в холдинге ПВГ, ему сказали, он - сделал, а попробуй он рассуждать и думать, его место займет мигом другой!
  5. 2014.10.17 18:10 Оксана
    А почему никто не оценит умения Плахотнюка отбирать родственников и друзей, посмотрите, какие они все успешные, результативные, умные, и даже местами ТАЛАНТЛИВЫЕ!
  6. 2014.10.17 18:12 Кармэн
    Ну, согласитесь, что Канду хорош, это вам не балаболка Лазэр, который дюжину противоречий самому себе высказывал за день.
  7. 2014.10.18 14:42 Олександр
    Это просто такой способ обойти положение закона о том, что чиновники должны оставить свои должности в случае участия в избирательной кампании. Получается он еще месяц будет в кресле вице-министра заниматься агитацией за ДПМ прикрываясь заботой о замерзающем народе, а потом за неделю до выборов «включится» в список. Мелкое жульничество.
  8. 2014.10.19 12:53 Левон
    Это хороший ход Плахотнюка, он чем-то похож на ход Филата, сделавшего Лянкэ премьером, и выигравшего, но этоо стало наводить тень на павлина и он теперь нервничает, как бы и ВГП не стал бояться тени Андриана.
  9. 2014.10.22 09:51 V_IP
    Согласен с Олександром. Типа, я самый хитросделанный, весь в белом и никто ничего не сможет возразить. Rusinica!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.