Русский Română English

Экономика

​В МОЛДОВЕ ОТКРЫЛАСЬ ПЕРВАЯ АВТОМОЙКА С САМООБСЛУЖИВАНИЕМ ПО НЕМЕЦКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

20 октября, 2014

Первая мойка машин с самообслуживанием на базе немецкой технологии открылась в пятницу в Молдове. Она позволяет водителям мыть машину на свой вкус - водой, пеной, воском, чистить салон пылесосом по цене в 10 леев за каждую операцию.

По словам директора компании Versia-Prim, владельца мойки Иона Мэмэлигэ, открыть бизнес ему помог Moldova Agroindbank (MAIB), предоставивший кредит.

«Мойка - единственная не только в Молдове. Ни в Румынии, ни в Украине подобной нет. Данная технология широко распространена в Европе, а именно в Польше и Германии, и я рад, что совместно с MAIB, мы смогли внедрить такое новшество в Молдове», - сказал он.

Представитель немецкой компании EHRLE Ержи Бобровиц (Jerzy Bobrovic), сказал на церемонии открытия мойки, что рад сотрудничать с Молдовой, граждане которой знают толк в хорошей технологии, и быстро приспособятся к новой.

Директор филиала MAIB Мария Морков, куда обратился со своей идеей Мэмэлигэ, отметила, что банк заинтересовался проектом и помог его автору реализовать идею на практике.

Новая мойка находится по ул. Петрикань, 20 и работает круглосуточно.

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.20 11:04 Ольга
    Оригинальная вещь, думаю, что она пойдет хорошо, поэтому банк не пожалеет, что связался с бизнесменом. И вообще, у этого банка хорошая чуйка на выгодные и результативный проекты в бизнесе. Ею обладала Наталья Врабие, есть она и у Сергея Чеботаря, который так приложился к развитию банка, что он растет буквально как на дрожжах.
  2. 2014.10.20 11:07 Никита
    А почему не написали, можно ли помыть автомобиль чужими, а не своими руками, и сколько это будет стоить?
  3. 2014.10.20 11:18 Ксенофонд
    "Чуйка", это хорошо подмечено, значит Чеботарь не зря сколько ходил у Врабие в замах, он все себе мотал на ус, чтобы, когда наступит момент, все делать - лучше, быстрее, дешевле, эффективнее, результативнее, взаимовыгоднее для банка и для клиента, который должен оставаться всегда преданным своему банку!
  4. 2014.10.20 11:20 Магдалена
    Шарики нужно оставить, пусть ощущение праздника остается как можно дольше.
  5. 2014.10.20 11:21 Малай
    А по-моему, самая настоящая фигня на постном масле, и чего из этого раздувать столько пустой пены?
  6. 2014.10.20 13:16 Карп
    Ну вот тебе, на, банк дал три копейки, а пиариться будет на целый миллион леев, ну так же нельзя, господа. Заправка - хорошее дело, а то, что банк выдал кредит, так он же на этом, поди, неплохо заработал, он же не за так дал кредит, а за проценты!!!
  7. 2015.07.05 14:32 Вячеслав
    Не рекомендую. Сегодня 05.07.2015 около 13:00 поехал на мойку самообслуживания, которая находится в Кишинёве, ул. Петривань 20. Начал брызгать на свою машину, свой жидкий воск и сотрудник чуть не вырвал бутылку с воском из моих рук. Он сказал, что запрещено пользоваться своей химией и с этими словами начал вырывать из моих рук воск. На вопрос - "Где написан этот запрет?" Он сообщил, что так сказал его шеф, но прочитав правила пользования мойкой, этого правила я не нашёл. Сообщив сотруднику автомойки, что они теряют таким образом клиентов, Он сказал, что они не нуждаются в рекламе. Тогда я решил сообщить об этом всем автовладельцам, которые любят свои автомобили мыть самостоятельно. Вот так прибыльный бизнес, через некоторое время становится нерентабельным. Будьте бдительны и делайте разумный выбор.
  8. 2015.12.26 18:15 Stefan
    Гомно - я там был, хотел помыть машину и еще рассчитывал помыть подкапотное пространство двигателя, радиатор на котором всегда куча пыли собирается. Мне не позволили.
    И вообще очень нервно все прохходит. Пытаешься побыстрее помыть с боязнью что потратишь много времени и соответсвенно денег. При этом все делаешь не аккуратно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.