Русский Română English

Экономика

​АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ ПРЕДСТАВИЛО НАЦИОНАЛЬНЫЙ БРЕНД ТУРИЗМА МОЛДОВЫ

21 ноября, 2014

Национальное агентство по туризму при поддержке проекта USAID CEED II представило в четверг национальный бренд туристического сектора Молдовы.

Как сообщает агентство «ИНФОТАГ», им стало «древо жизни, которое лучше всего вобрало в себя ценности и специфику туризма в РМ – гостеприимство, естественность искренность и аутентичность».

Главный туристический посыл - Discover the routes of life – призывает посетителей следовать по пути новых открытий через гостеприимство, историю, вино, гастрономию, традиции и обычаи молдаван.

На презентации бренда директор агентства по туризму Николай Платон сказал, что старт бренда на международном уровне произойдет 24 ноября 2014 г., когда на телевизионном канале Euro News начнется его показ.

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков напомнил, что не прошло и года, как состоялась презентация национального бренда «Вина Молдовы».

«За короткое время он стал известен в США, Японии, Китае, Чехии, Польше и Румынии. Я поздравляю всех с результатами, которые приносит бренд «Вина Молдовы», и благодарю проект USAID CEED II, со специалистами которого была разработана его концепция и стратегия продвижения в мире молдавских вин», - сказал министр.

По словам Бумакова, индустрия туризма имеет огромный потенциал, может быть, даже больше, чем сельское хозяйство Молдовы.

«Всем нам очень важно не обмануть ожидания иностранных туристов. Я вынужден признать и сказать, что сегодня самыми большими врагами молдавского туризма и вина являются наши рестораны, в которых вина предлагаются посетителям по 1 000-1 800 леев за бутылку», - сказал министр, заметив, что когда посетители просят вино урожая 2007 г., то им отвечают, что «срок годности такого вина уже истек».

Министр пожелал коллегам 10 млн. туристов в год, пообещав, что сельское хозяйство Молдовы всех их накормить и напоить.

На церемонии презентации присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в РМ Ингрид Терсман и Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РМ Уильям Мозер, выразившие надежду, что с помощью бренда будет расти количество туристов, приезжающих в Молдову.

Справка «ИНФОТАГ»: Ежегодно Молдову посещают около 2 млн. иностранцев. Эксперты полагают, что эта цифра значительно возрастет, после ассоциации РС с ЕС, рынок которого станет целевым рынком для туристического бренда на международном уровне.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.