Русский Română English

Экономика

​ТРАНСПОРТНИКИ ТРЕБУЮТ ОТ РУКОВОДСТВА МОЛДОВЫ ПРОДЛИТЬ СРОКИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ

27 ноября, 2014

Союз транспортников и дорожников (СТД) Молдовы не согласен с положениями Кодекса автотранспорта, касающихся сроков лицензирования международных перевозчиков, и просит руководство страны вернуться к этой проблеме.

Как передает «ИНФОТАГ», в открытом письме президенту Николае Тимофти, спикеру Игорю Корману и премьер-министру Юрие Лянкэ, члены Союза отмечают, что, принимая в июле документ, парламент не учел предложения и пожелания перевозчиков.

«В частности, мы предлагали ввести разумный переходный период для лицензирования транспортников, которые занимаются международными грузоперевозками, как минимум в один год, что позволит операторам приспособиться к требованиям Кодекса», - говорится в письме.

Транспортники пишут, что в Кодексе срок установлен до 1 января 2015 г. С этой же даты вступают в силу требования к количеству автотранспортных средств на предприятии, в чьей собственности или в лизинге они находятся.

Перевозчики считают эти сроки нереальными.

«Это приведет к приостановлению деятельности предприятий, занимающихся перевозками. Чтобы не допустить этого, мы требуем Вашего вмешательства в ситуацию с целью поиска решений по изменению Кодекса автомобильных перевозок», - говорится в письме.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.27 18:21 Олег
    Всему в этой стране скоро придет хана, ПОЛНАЯ!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.