Русский Română English

Экономика

​МОЛДОВА ПОДПИСАЛА ДЕКЛАРАЦИЮ О ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ СОВЕЩАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБ

17 апреля, 2015

Совместная Декларация стран «Восточного партнерства» относительно сотрудничества с Европейским союзом в построении системы консультационных служб подписана накануне в Риге. С молдавской стороны ее подписал министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Ион Сула.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве, документ направлен на обмен опытом и лучшими практиками внедрения и развития систем сельскохозяйственного менеджмента, предоставление профессиональной экспертизы аграриям для достижения экономического роста.

По мнению сторон, сельскохозяйственные совещательные службы является средством эффективного обмена опытом по развитию сельскохозяйственных территорий и менеджмента в аграрном секторе.

Стороны заявили о намерении дальнейшего углубления связей и сотрудничества в области сельского хозяйства между ЕС и Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной. Они будут способствовать Евросоюзу в поддержке программы реформ партнеров в области сельского хозяйства и реализации средних и мелких проектов в аграрной сфере.

В Украине уже во всех регионах сформированы и функционируют сельскохозяйственные консультационные службы, работают и оказывают консультационные услуги на постоянной основе профессиональные сельскохозяйственные советники, а также эксперты-советники, которые внесены в государственный реестр.

Справка «ИНФОТАГ»: С хозяйственной точки зрения сельскохозяйственная консультационная служба - это юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы и формы собственности, или структурное подразделение аграрного учебного заведения (научно-исследовательского учреждения), осуществляющие консультационную деятельность, имеют в составе не менее трех советников.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.04.17 12:37 Озя
    Это все хорошо, но этого пока что очень мало!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.