Русский Română English

Экономика

​УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА КИШИНЕВА УВЕЛИЧИТ СБОРКУ ТРОЛЛЕЙБУСОВ

06 мая, 2015

Управление электротранспорта Кишинева удвоит количество собираемых белорусских троллейбусов - до 40 в 2015 г.

Как передает «ИНФОТАГ», примар Кишинева Дорин Киртоакэ сказал во вторник на пресс-конференции, что «увеличение числа троллейбусов, собираемых в Кишиневе, увеличится и число рабочих мест».

По его словам, «ранее стоимость троллейбуса была 151 тыс. евро, но новые будут собраны за 149 тыс. евро».

«До конца 2015 г. в Кишиневе будет 90 троллейбусов собственного производства, а в будущем планируем производить и на экспорт», - сказал примар.

По словам Киртоакэ, «успешная реализация проекта сборки троллейбусов - доказательство того, что этот проект без коррупции».

Гендиректор минского предприятия «Белкоммунмаш» Владимир Король сказал, что «такие встречи важны для Кишинева, они доказывают успехи и результаты местных властей в деле развития города».

«Белорусское предприятие будет и далее сотрудничать с кишиневскими коллегами, оказывая им необходимую техническую поддержку», - сказал Король.

Справка «ИНФОТАГ»: В Кишиневе в 2013 г. начали собирать троллейбусы по белорусскому примеру. До конца 2015 г. будет собрано 90 машин. Кишинев приобрел в 2012 г. 102 троллейбуса из Белоруссии на кредит, предоставленный прмэрии Европейским Банком Реконструкции и Развития.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.05.06 10:07 Диана
    Нашел чем хвастаться - собранной рухлядью...
  2. 2015.05.06 11:58 АНДРЕЙ
    ===== «До конца 2015 г. в Кишиневе будет 90 троллейбусов собственного производства, а в будущем планируем производить и на экспорт», - сказал примар. ===== На экспорт! Вот занесло Дорина... Но чего только не скажешь и не пообещаешь ради заветного кресла примара!
  3. 2015.05.07 20:54 ОЛЕг
    Белорусские троллейбусы - весьма качественный и современный транспорт за те деньги, что они стоят. В них приятно перемещаться в пространстве. Они просто красивы. Они не шумные (что внутри, что снаружи). В них тепло зимой. Летом немного, но спасают тонированные стекла. Лучше было бы, если бы для Молдавии в них был бы и кондиционер (но тогда и стоимость их была бы посерьезнее). Хорошо, что удалось наладить сборку этих троллейбусов в Кишиневе. Надо этими троллейбусами поскорее заменить старые еще советского производства.
    Это повысит качество услуги "перевозка пассажиров общественным транспортом".
    Еще и потому, что новые троллейбусы - одна из составляющих понятия "лицо города".
    И потому, что как только дают картинку по ТВ про Молдавию за рубежом так обязательно показывают старый лохматый уже троллейбус бог знает какого года выпуска (мол, нищета нищетой погоняет; ощущение, что при съемке специально ждут - ну когда же подъедет нужный "лохматый"?! ).
    А так, только успехов в расширении сборки можно пожелать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.