Русский Română English

Экономика

​АНДРИАН КАНДУ ПРЕДЛАГАЕТ СОЗДАТЬ СОВЕТ ДЛЯ МОНИТОРИНГА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕЛЬХОЗФОНДОВ

12 июня, 2015

Председатель парламента Андриан Канду предлагает создать Совет наблюдателей для мониторинга предоставления государством сельскохозяйственных фондов аграриям. Об этом он сообщил в четверг на встрече с фермерами района Криулень.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в пресс-службе парламента, предметом обсуждения стали меры для развития отрасли, в частности, системы орошения.

«Несмотря на наличие земельных наделов вблизи Днестра, мы не можем использовать воду без современной ирригационной системы. Качество овощей зависит от своевременного орошения», - сказали сельхозпроизводители.

Они также пожаловались спикеру на бюрократические проволочки, мешающие инвестировать в сельское хозяйство.

В ответ, Канду предложил разработать проект по модернизации прежней системы орошения с использованием международных фондов, тем самым обеспечив ряд населенных пунктов района постоянным водоснабжениям в аграрных целях. По его словам, другая важная задача, стоящая сегодня перед государством – создание Совета наблюдателей при участии фермеров, который будет проводить мониторинг предоставления сельскохозяйственных фондов, в том числе для национальных проектов.

«Задача государства – обеспечить все условия для сельхозпроизводителей. Меньше бюрократии и больше прозрачности, чтобы власть помогла фермерам заниматься тем, что у них получается лучше всего. Необходимо совместными усилиями внедрять европейские сельскохозяйственные проекты», - сказал он.

Ранее в прессе неоднократно появлялась информация о проблемах при распределении сельскохозяйственных фондов. В некоторых случаях деньги предназначались для родственников сотрудников министерства сельского хозяйства, а в других – раздавались по партийной принадлежности, или за откаты.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.06.12 18:30 Ника
    Канду разве не понимает, что аграриям нужные дела и деньги, а не его пустые слова и волны бурь в тазике с водой?
  2. 2015.06.14 20:41 Гавриил
    Цель Канду - все заболтать и заговорить...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.