Русский Română English

Экономика

​ТПП СОБИРАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ ДЛЯ ЭКСПОРТА В ИТАЛИЮ

17 июня, 2015

Торгово-промышленная палата (ТПП) собирает оферты производителей фруктов с целью их продажи в крупнейших итальянских торговых сетях.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ТПП, недавно группа представителей молдавских компаний в области легкой промышленности и переработки сельхозпродукции побывала в Италии, посетив итальянские торговые сети.

По договоренности с итальянскими партнерами, ТПП соберет предложения производителей фруктов и овощей и разместит их на Товарной on-line бирже, которой управляет Палата по торговле, промышленности, мануфактуре и сельскому хозяйству Италии. В основном дистрибьюторы проявили интерес к орехам, сливам, сухофруктам, грушам и айве из Молдовы.

Ежемесячный оборот биржи составляет 50 млн. евро. На ней размещаются предложения компаний напрямую от производителей и через торговых агентов.

В рамках деловой миссии, молдавские предприниматели встретились с представителями самого крупного в Италии оптового центра по продаже фруктов и овощей Orto Mercato. Для начала сотрудничества, молдавские компании должны обеспечить сертификацию товара и скорость поставок, поскольку цены напрямую зависят от предложений на рынке.

По мнению председателя ТПП Валерия Лазэра, ассоциация производителей актуальна и для Молдовы: объединение аграриев в кооперативы позволит им увеличить объемы товаров и расширить потенциал переговоров с зарубежными торговыми сетями.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.06.17 12:57 Шарлотка
    К следующему году может быть что-то и получится...
  2. 2015.06.17 14:19 Тудор
    Побыстрее нужно все делать, а то скоро новые яблоки уже будут поспевать!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.