Русский Română English

Экономика

​ЯПОНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПРИСУТСТВИИ МОЛДАВСКИХ ВИН НА ЕЕ РЫНКАХ

04 сентября, 2015

Япония заинтересована в присутствии молдавских вин на ее рынок и открыта для обсуждения увеличения квоты на их поставки под национальным брендом Wine of Moldova. Как сообщило агентству «ИНФОТАГ» Бюро правительства по связям с прессой, об этом заявил в четверг на встрече с премьер-министром Валериу Стрельцом в Кишиневе специальный советник премьер-министра Японии, член Палаты представителей парламента Японии Таро Кимура (Taro Kimura).

Согласно сообщению, он подтвердил готовность своей страны поддерживать Молдову в продвижении инвестиций и предоставлении консультативной помощи для обеспечения экономического роста и улучшения условий для бизнеса.

Стрелец поблагодарил гостя за поздравительное послание от японского коллеги Синдзо Абэ, выразив готовность провести двустороннюю встречу на полях предстоящей сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Мы отмечаем положительную тенденцию в развитии молдо-японских отношений в последние годы и считаем необходимым обмен визитами на высоком уровне», - сказал премьер.

Стороны обсудили возможность создания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а также оказываемую Японией помощь Молдове в различных областях, в том числе в сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении.

Собеседники подчеркнули важность открытия дипломатических миссий Молдовы и Японии в столицах обеих стран, что послужит активизации диалога на высоком уровне и упрощению разработки программы отраслевого сотрудничества.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.