Русский Română English

Экономика

​МОЛДОВА СОЗДАСТ ПРИ СОДЕЙСТВИИ КИТАЯ ИНТЕГРИРОВАННУЮ СИСТЕМУ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

04 сентября, 2015

В Молдове появится интегрированная система телекоммуникаций, которая объединит все информационные системы органов публичной администрации, что позволит создать единое информационное пространство государства и инфраструктуры для всеобщего доступа. Об этом говорилось накануне на встрече генсека правительства Сергея Палиховича c советником по торгово-экономическим вопросам посольства Китая в Молдове Xuejun Song.

Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, они обсудили вопросы использования на эти цели гранта на 60 млн. юаней ($9,4 млн.), предоставленного Китаем правительству РМ, а также подписания Соглашения об экономическом и техническом сотрудничестве между двумя государствами.

«Мы высоко оцениваем помощь, предоставленную Китаем в приоритетных для нашей страны областях. Правительство заинтересовано в развития национальной сети передачи данных, поскольку развитая информационная инфраструктура и сеть передачи данных способствуют модернизации республики», – сказал Палихович.

По словам Xuejun Song, Китай продолжит поддержку Молдовы в экономическом развитии. Он заинтересован в расширении взаимовыгодного сотрудничества как в экономической, так и в технической областях.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.04 15:26 Анна
    Как все нам помогают, неужели мы такие нищие и несчастные уже?
  2. 2015.09.04 20:47 ОЛЕг
    Анна, простите меня конечно, Вы в какой стране живете, если у Вас родился такой вопрос :-)?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.