Русский Română English

Экономика

​ВИНА МОЛДОВЫ ПРЕДСТАВИЛИ НА ВЫСТАВКЕ В РУМЫНИИ

24 ноября, 2015

Вина Молдовы были представлены на международной выставке Good Wine завершившейся в воскресенье в Бухаресте.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Национальном бюро винограда и вина 23 винодельческие компании представили на выставке более 200 видов молдавского вина. В ее рамках также прошли два мастер-класса, на которых посетители продегустировали уникальную выборку отечественных вин и дивинов, а также вина производства Ассоциации мелких производителей вина Молдовы.

«Мы рады, что нам удалось продемонстрировать в Румынии новые стандарты качества молдавского вина, полученные в результате реформ последних лет. Важным фактом для нас является то, что молдавское вино уже успело завоевать сердца многих любителей и знатоков вина в этой стране. Подтверждением этому является исключительный рост экспорта вина в Румынию – около 173% по сравнению с прошлым годом, а также 22 винодельческие компании Молдовы продают свою продукции на румынских рынках», - сказал директор НБВВ Думитру Мунтяну.

На выставке были представлено более тысячи знаменитых вин от 100 производителей из разных стран в частности из Румынии, Франции, Болгарии, Чили и Молдовы.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.11.24 10:27 Кэлин
    Это очень и очень хорошо!
  2. 2015.11.24 11:21 Анна
    Когда аналогичные мероприятия мы начнем проводить в России. где нас ждут, помнят и ценят?
  3. 2015.11.24 11:25 Лидия
    В России мы можем продавать на десятки миллионов бутылок в месяц вина. а во всем остальном мире на несколько тысяч, что называется, почувствуйте разницу и очнитесь, господа!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.