Русский Română English

Экономика

​КАМПАНИЯ UPDATE MOLDOVA ПРОДВИГАЕТ ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА МОЛДОВЫ

08 декабря, 2015

В Молдове в понедельник стартовала уникальная коммуникационная кампания, призванная продвигать изменения для экономического роста страны.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя пресс-релиз, в ходе кампании под названием Update Moldova, будут представлены решения для сокращения расходов и рисков ведения бизнеса в РМ. Кампания проводится при финансовой поддержке Программы агентства США по международному развитию регулирования предпринимательской, инвестиционной и торговой среды (U.S. Agency for International Development’s Business Regulatory, Investment, and Trade Environment project – USAID BRITE).

Update Moldova выделяет шесть реформ в качестве приоритетных для улучшения бизнес-климата РМ. Кампания сконцентрирована на нескольких ключевых темах: лишние расходы в рамках нынешней системы; необходимость обеспечения прозрачности и предсказуемости в принятии государственных решений; баланс между государством и ответственностью частного сектора; соответствие стандартам ЕС; внедрение электронных систем с целью сокращения затрат и возможностей для коррупции.

«Многие из стандартных систем и практик правительства РМ являются плохими и устаревшими. Коммуникационная кампания Update Молдова призвана показать, как отсутствие реформ приводит к потере времени и денег каждый день, по сравнению с проверенными международными практиками. Необходимые решения уже найдены и разработаны, их принятие правительством положительно на частный сектор» - подчеркнул Келли Сейборд (Kelly Seibold) директор Программы USAID BRITE.

Справка «ИНФОТАГ»: Медиа-партнерами Update Moldova являются телеканалы TV7, RealitateaTV и MBC, информационное агентство «ИНФОТАГ», а также интернет-порталы Agora и Newsmaker. (Более подробно об этом проекте читайте на сайте агентства «ИНФОТАГ» - www.infotag.md - в рубрике «Пресс-релиз»).

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2015.12.08 10:27 Ambrosie
    Daca ei fac ce au de ghinduri sa fac, precis, ca sa fie MINUNAT!
  2. 2015.12.08 10:33 Николай
    Амерканцы всерьез взялись за прогнресс в Молодве,хочется надеяться на то. что им удастся хоть что-то сделать для экономики и людей, если молдвские власти заняты только воровством...
  3. 2015.12.08 10:51 Efim
    Interesant, la cine par vinit asa ideia?
  4. 2015.12.08 16:15 Анна
    Может быть хоть сейчас будет что-то реально сделано для тех, кто в Молдове создает и проиводит... а не только ворует.
  5. 2015.12.08 16:40 Тимур
    С таким поектом нужно было дождаться уже новых руковолителей в министерстве финансов, налоговой инспекекции, таможни...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.