Русский Română English

Экономика

​ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПАВЕЛ ФИЛИП ВЫСОКО ОЦЕНИЛ РОЛЬ SUDZUCKER MOLDOVA В РАЗВИТИИ СВЕКЛОСАХАРНООЙ ОТРАСЛИ

26 мая, 2016

Премьер-министр Павел Филип встретился с представителями компании Sudzucker Moldova Томасом Кирхбергом (Thomas Kirchberg) и Александром Коссом, высоко оценив ее роль в развитии свеклосахарногой отрасли РМ.


Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, он сказал, что правительство не только выслушивает пожелания предпринимателей, но и стремится им следовать. В частности, премьер рассказал о предпринимаемых мерах по улучшению бизнес-среды, упрощению нормативно-правовой базы, реформированию контролирующих учреждений.

По его словам, со следующего года кабмин «намерен разрабатывать бюджетно-налоговую политику на три года вперед, чтобы инвесторы могли руководствоваться большей предсказуемостью в планировании бизнеса».

Томас Кирхберг оценил усилия правительства по улучшению законодательной базы для бизнеса.

«Для развития бизнеса очень важна политическая стабильность и наличие в стране четких и предсказуемых правил в сфере предпринимательства на долгосрочную перспективу», - сказал он.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», Sudzucker Moldova отмечает 15 лет работы на молдавском рынке. За это время его инвестиции в превысили 60 млн. евро, из которых 42 млн. евро – непосредственно в модернизацию производства сахара в РМ.

Компания образована в мае 2001 г. В ее составе сахарные заводы в Дрокии и Фалешть, на которых ежегодно производится порядка 100 тыс. т сахара. Акционером компании является крупнейшее финансовое учреждение страны – Moldova Agroindbank.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.