Русский Română English

Экономика

​ МОЛДОВА БЛАГОДАРНА ПРАВИТЕЛЬСТВУ ШВЕЙЦАРИИ ЗА ПОДДЕРЖКУ – ПАВЕЛ ФИЛИП

24 июня, 2016

Молдова благодарна правительству Швейцарии за существенную техническую поддержку и вклад в социально-экономическое развитие республики. Об этом заявил премьер-министр Павел Филип на встрече с директором Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству Мануэлем Загером и его заместителем Элизабет фон Капеллер, находящимися в Кишиневе по случаю 15-летия деятельности агентства в РМ.

Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, премьер отметил важную роль швейцарской технической помощи в проведении реформ и демократических преобразований в РМ, в частности, Швейцарского бюро по сотрудничеству в Кишиневе во главе с Зимоне Гигер.

Он высоко оценил и то, что Швейцария решила удвоить финансовую помощь Молдове за 2014-2017 гг., а также содействовать укреплению отношений правительства РМ с диаспорой.

Мануэль Загер назвал в этом отношении очень важным то, чтобы правительство оказывало помощь как согражданам за рубежом, так и на местах, чтобы они не уезжали из страны.

Представители Швейцарии встретились и с вице-премьером по реинеграции Георге Бэланом, с которым обсудили ситуацию в приднестровском регионе.

Бэлан сказал, что правительство знает потребности жителей восточных районов и обязалось оказывать им поддержку путем реализации различных программ, взаимодействовать между деловыми кругами обеих берегов в торговле с ЕС.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.06.24 13:40 Анна
    Все правильно, нужно с благодарнолсть принимать такую щедрую помощь...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.