Русский Română English

Экономика

​ГРУППА КИТАЙСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИБЫЛА В КИШИНЕВ ДЛЯ НАЛАЖИВАНИЯ СВЯЗЕЙ С МОЛДАВСКИМИ ПАРТНЕРАМИ

03 августа, 2016

Группа китайских предпринимателей провинции Цзянсу (Jiangsu) прибыла в Молдову для налаживания связей с потенциальными молдавскими партнерами, в особенности, они выразили заинтересованность в импорте молдавского вина.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Торгово-промышленной палате (ТПП), ее председатель Серджиу Харя встретился с китайской делегацией, и проинформировал их о преимуществах бизнес-среды в Молдове, подчеркнув при этом, что китайский рынок является очень важным для экспорта молдавских товаров.

Харя также отметил, что ТПП открыта для сотрудничества в целях выявления возможностей развития партнерских связей между компаниями двух стран и пригласил китайских предпринимателей на выставку «Сделано в Молдове», где не только выставляются все товары, производимые в Молдове, но и организуются форумы, круглые столы, деловые встречи.

Глава китайской делегации, вице-президент местной ТПП Ци Чанг Ю (Qi Chang yu), сказал, что внешнеторговый оборот провинции Цзянсу составляет порядка $540 млрд. в год.

«Мы знаем, что Молдова является аграрной страной и производит очень хорошие вина. Мы заинтересованы в импорте вин, а также других продуктов, и приветствуем инициативу принять участие в мероприятии «Сделано в Молдове», - сказал он.

Представители ТПП также обсудили перспективы заключения соглашения о сотрудничестве, которое будет способствовать проведению совместных мероприятий, а также экономических миссий, выставок и проектов.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.