Русский Română English

Экономика

​ВСЕМИРНЫЙ БАНК МОЖЕТ ПОДДЕРЖАТЬ РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В МОЛДОВЕ

12 августа, 2016

При рассмотрении проектов по отраслевому развитию может быть изучена и возможность финансирования сферы туризма в Молдове. Об этом заявил директор представительства Всемирного банка (ВБ) в РМ Алекс Кремер на встрече с директором Национального агентства по туризму Станиславом Русу.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в агентстве, пока предоставленные ВБ средства направлены на связанные с туризмом проекты - реформирование аграрного сектора, гражданской авиации и экотуризма, которые направлены на сотрудничество между двумя берегами Днестра.

Станислав Русу отметил необходимость развития туризма в РМ, для чего нужна поддержка, как на внутреннем, так и международном уровне. Он высказался за изменение метода учета количества туристов, посещающих страну, так как в настоящее время учитываются только статистические данные по организованному туризму, исключая индивидуальный туризм.

«Это уменьшает роль туризма в данных по ВВП, которые отражаются во внутренних и международных отчетах», - считает он.

Директор выступил с инициативой создания прочного партнерства с представительством ВБ, для получения поддержки в развитии и укреплении туристического потенциала страны.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.08.15 11:43 Надежда
    поддержка такой отрасли как туризм не помешает.
  2. 2016.08.15 21:36 АНДРЕЙ
    В Кишинев загнать всех туристов на пр. Штефана Чел Маре, чтобы прошлись пешком от Измаильской до Пушкина.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.