Русский Română English

Экономика

​ОКТАВИАН КАЛМЫК: ЗАСЕДАНИЕ МОЛДО-ЧЕШСКОЙ КОМИССИИ ПРИДАСТ ИМУЛЬС ДВУСТОРОНИМ ОТНОШЕНИЯМ

22 сентября, 2016

Молдова ценит оказываемую ей поддержку со стороны Чехии и надеется на развитие двусторонних отношений. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык на встрече в среду с председателем Комиссии по делам ЕС Сената Чехии Вацлавом Хамплем.

Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба минэкономики, он рассчитывает, что новый импульс взаимовыгодным отношениям придаст заседание молдо-чешской межправительственной комиссии, которое состоится в Праге 17-19 октября, и на которой будут обсуждаться возможности реализации новых инвестиционных проектов в области энергетики и дорождного строительства.

Вацлав Хампль подтвердил поддержку Чехией процесса реформ в РМ и ее устремлений в ЕС.

По его словам, развитие торгово-экономических отношений с ЕС, в том числе с Чехией, является самым эффективным инструментом сотрудничества, обеспечивающим стабильность и благосостояние народов двух стран.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.22 13:48 Индиго
    Они наши НАСТОЯЩИЕ партнеры, поэтому нужно наращивать объем торговли с чехами, умело торговать с ними винами, как они с нами своим пивом...
  2. 2016.09.22 14:24 Михай
    К сожалению, нужно признать, что у нас с европейскими странами товарооборот не в нашу пользу, и в этом наша СЛАБОЧСТЬ, но и наши потенциальные возможности для роста.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.