Русский Română English

Экономика

​ЛУЧШИЕ ВИНА МОЛДОВЫ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ЯРМАРКЕ «МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ»

28 сентября, 2016

Бренды лучших молдавских вин широко представили жителям и гостям столицы России устроители ярмарки «Московская осень».

В беседе с корреспондентом агентства «ИНФОТАГ» Чрезвычайный и Полномочный Посол РМ в РФ Думитру Брагиш сказал, что посольство решило оказать содействие российским компаниям в том, чтобы устроить на ул. Рождественка, что рядом с молдавским посольством, осеннюю ярмарку.

«Нам хотелось, чтобы рядом с продукцией российских компаний, была представлена москвичам и продукция из Молдовы. В основном, были выставлены для продажи столовые сорта молдавского винограда, яблоки, овощные консервы, соки, джемы, варенье, а также продукция виноделия», - отметил посол.

По его словам, во дворе посольства проводилась «школа молдавского виноделия», где посетителям показывали и рассказывали обо всех премудростях производства вкусного и качественного вина. Наиболее широко были представлены вина компаний Lion Gri, Migdal-P, Кирсово и Tomai Vin.

Вице-президент совместного молдавско-американского предприятия Lion Gri Нелли Соник сказала корреспонденту «ИНФОТАГ», что отправила свои вина на ярмарку «Московская осень» от чистого сердца, несмотря на то, что не может их экспортировать в Россию в больших объемах.

«Хочу, что россияне знали, сто Молдова – винная страна, которая производила, производит и будет производить высококачественные вина», - сказала руководитель предприятия, которая хочет, чтобы россияне пили настоящее вино.

На просьбу поделиться впечатлениями о молдавской продукции на ярмарке «Московская осень» молдавский посол сказал, что «все остались довольны вином, которое многие еще помнят и ценят до сих пор.

«Многие спрашивали, где можно купить молдавское вино. Когда оно появится на полках магазинов в России?», - сказал Брагиш.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.28 17:24 Ливиу
    Россияне, в частности, москвичи еще должны помнить вина "Лион Гри", которые на российский рынок успешно импортировала из Молдовы компания "Лаивна". Жаль, что запрет на экспорт вин в россию до сих пор не снимают. Обидно, что уже появились виноделы, которые даже и не сожалеют по этому поводу. а говорят, что им, мол. рынок россии "уже не нужен". Но это пафосные слова, это неправда. рынок россии нам нужен всегда, нас там знают. нас там ждут. нас там хотят, и мы туда должны вернуться!
  2. 2016.09.28 17:28 Дмитрий
    Какие русские хитрые, продавать - неи пускают, а на ярмарку - можно. Это что за такие ДВОЙНЫЕ стандарты, или этому способствовала дипломатия.
  3. 2016.09.28 17:29 Андрей
    Молодец посол Брагиш, он пытв москве, а нам есть что продать россиянам, впрочем, не тольки из вин и коньяков. \стя хть что-то предпринимать, чтобы не забывали про нашу продукцию
  4. 2016.09.29 08:37 Cezari
    Ce saface ambasador la Moscova daca noi nu avem relatii cu Rusia?
  5. 2016.09.29 08:42 Lumea
    Lumea spune ca Lion Gri acuma sta in procesul de lichidarea, dar eu stiu ca compania functioneaza si functioneaza productiv, calitativ si efectiv.
  6. 2016.09.29 08:44 Leroi
    Lion Gri numai exporta compania aici nu vinde vin, din pacate![
  7. 2016.09.30 08:57 Andrei
    Ura! Mai exista Lion Gri si vinurile ei!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.