Русский Română English

Экономика

​В МОЛДОВЕ СТАРТОВАЛА КРУПНЕЙШАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА

19 октября, 2016

Крупнейшая выставка сельхозтехники и оборудования Moldagrotech стартовала во вторник в центре Moldexpo в 31-ый раз. Вместе с ней в рамках агропромышленной недели открылась и специализированная выставка-ярмарка сельхозпродукции, инвентаря, технологий и ремесел Farmer’2016.

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы, в рамках недели также пройдет конкурс «Фермер-лидер-2016», ярмарка «Золотая осень» и фестиваль меда. В мероприятиях примут участие более 400 сельхозпроизводителей из 17 стран.

Они представят теплицы, системы орошения, оборудование для защиты растений, а также для пищевой и перерабатывающей промышленности, и энергосберегающие технологии.

В программе - семинары, круглые столы, конкурс «Новинка года», на котором представят 45 образцов сельхозтехники и оборудования, фитосанитарной продукции и удобрений, а также пройдет день молодежи «Агропоколение», посвященный молодым специалистам и студентам аграрных ВУЗов и колледжей.

Агентство по интервенции и платежам в области сельского хозяйства (AIPA) даст в рамках недели старт инвестиционным программам «Облегчение доступа к рынкам» и «Устойчивое управление земельными ресурсами», которые реализуются в рамках Проекта конкурентоспособности сельского хозяйства в Молдове (MAC-P).

В субботу гостей выставки приглашают на национальный конкурс «Золотой половник» на самое лучшее варенье из ягод. В нем участвуют 23 сельхозпроизводителя, представивших на суд жюри свыше 40 видов варенья и джемов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.19 12:14 Ольга
    Итальянцы хотели бы поправить свои дела в экономике и с помощью маленькой Молдовы. у них долг государства к ВВП перевалил уже за 140%. По этому показателю Италия в ЕС заниамет второе место после Греции.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.