Русский Română English

Экономика

​ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПАВЕЛ ФИЛИП ПРИЗВАЛ ИНВЕСТОРОВ «ЧАЩЕ СТУЧАТЬСЯ В ДВЕРИ ПРАВИТЕЛЬСТВА»

25 октября, 2016

Премьер-министр Павел Филип призвал иностранных инвесторов «стучаться в двери правительства при возникновении проблем».

Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, об этом он заявил накануне в ходе визита в Свободную экономическую зону (СЭЗ) Balti, подчеркнув, что двери правительства для инвесторов «всегда открыты».

На встрече с резидентами премьер обсудил планы инвесторов по расширению бизнеса и меры, которые следует предпринять властям для облегчения работы.

Согласно сообщению, руководство GG Cables & Wires EE (Австрия), которая специализируется на производстве электропроводов и кабелей, объявило о намерении расширить производство в РМ и построить новый завод площадью около 10 тыс. кв. м, создав более 500 рабочих мест.

Оно мотивировало решение тем, что для развития бизнеса необходимы три важных элемента: квалифицированные сотрудники, надежные условия для деятельности и поддержка со стороны властей.

«В Молдове созданы все эти условия, и мы намерены продолжить свою работу pltcm», - заверили инвесторы.

Премьер приветствовал решение компании расширить деятельность, заверив, что правительство окажет всю необходимую поддержку, поскольку «ничто не может быть более важным, чем создание хорошо оплачиваемых рабочих мест для граждан».

Он посетил и производственные цеха компании Draexlmaier Automotive (Германия), а также строительную площадку нового завода. В настоящее время в компании занято 2600 сотрудников. В начале 2017 г. она намерена начать новый проект во второй субзоне СЭЗ. Благодаря инвестициям, превышающим 20 млн. евро, будет создано около 2500 новых рабочих мест.

Справка «ИНФОТАГ»: СЭЗ Balti основана в 2010 г. Сейчас ее резидентами являются порядка 40 агентов, которые занимаются различными видами деятельности, используя преференции СЭЗ, включая налоговые и таможенные.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.25 12:07 Антон
    Немцы и австрийцы скоро поднимут город Бельцы, что нам и не снилось...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.