Русский Română English

Экономика

МИНЭКОНОМИКИ УТВЕРДИЛ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЗАКУПКЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

17 января, 2017

Молдова будет закупать электроэнергию транспарентно и с выгодой для государства и населения. Это предусматривает Инструкция о ежегодных закупках электрической энергии, утвержденная министерством экономики.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», в начале января специалисты минэкономики при содействии Секретариата Энергетического сообщества завершили работу над этим документом, призванным обеспечить объективный и недискриминационный процесс закупок.

Согласно инструкции, отбор поставщиков будет осуществляться по результатам открытого конкурса, проведенного с соблюдением принципов прозрачности и недискриминации, а процесс закупки электроэнергии будет контролироваться с помощью "Группы наблюдателей", в которую войдут представители минэкономики, Национального агентства по регулированию в энергетике, эксперты Секретариата Энергетического сообщества и делегации ЕС в Молдове. Аукцион будет проходить раз в год в первом квартале.

Минэкономики заявило, что будет оперативно вмешиваться каждый раз, когда это необходимо для обеспечения внутреннего рынка энергоресурсами по доступным ценам для отечественных потребителей.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.01.17 17:49 Лорд
    А какое это, собственно. имеет отношение к экономике? Или этои все жедается под личгные интересы ВГП?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.