Русский Română English

Экономика

​ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН НАЧАЛ ФОРМИРОВАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ СТРАНЫ

23 января, 2017

Президент Игорь Додон начал формировать экономический совет при президенте Молдовы. Как передает агентство «ИНФОТАГ»,об этом сообщил на своей станице в социальных сетях пресс-секретарь президента Иван Чебан.

По его словам, новая структура, на общественных началах, будет заниматься «выявлением рисков для развития национальной экономики и её отдельных отраслей, оценивать программы и результаты внедрения экономических реформ».

«Экономический Совет также будет заниматься разработкой предложений по решению существующих экономических проблем, совершенствование экономической политики и инструментов её проведения в целях обеспечения устойчивого развития и модернизации молдавской экономики», - отмечается в сообщении.

Лица, желающие войти в состав Экономического совета (директора, эксперты, председатели профессиональных объединений и бизнес-ассоциаций), имеют возможность до 14 февраля 2017 года направить письмо о намерениях на электронный адрес e.gorelova@prm.md.

Экономический совет при президенте перестал существовать в 2001 году, когда главой государства был избран Владимир Воронин.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.01.23 14:07 georg
    Не забывайте про Шора и команды ПДМ

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.