Русский Română English

Экономика

​ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН НЕ ПРИЕМЛЕТ КАНДИДАТОВ ОТ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ НА РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ СЕКТОРЕ

15 февраля, 2017

Президент Игорь Додон заявил, что для него неприемлемы кандидаты от нынешней власти на руководящие должности в энергетическом секторе. Как передает агентство «ИНФОТАГ», в интервью радио Europa libera он опроверг слухи о своей причастности к недавнему назначению Василия Ботнаря на пост главы правления АО «Молдовагаз».

По его словам, он не обсуждал вопрос о назначении нового руководителя «Молдовагаз» с главой РАО «Газпром» Алексеем Миллером.

«Мы не обсуждали этот вопрос, так как это не моя компетенция. Президент не имеет никаких полномочий в том, что касается руководителей государственных кампаний. Будь моя воля, я бы не согласился ни с одной кандидатурой, которых нынешняя власть назначает руководителями предприятий энергетического сектора. Что касается кандидатур, после следующих выборов положение дел изменится», - выразил уверенность Додон.

По его словам, в ходе встречи с Миллером обсуждались вопросы поставок российского газа, тарифов для Молдовы.

«Есть шансы снизить тарифы, которые существуют сейчас, но не при этой власти и не при этом правительстве», - сказал он.

На вопрос о строительстве газопровода «Яссы-Унгены» и «Унгены-Кишинев», он сказал, что «газопровод нужен, чтобы снизить риски остаться без газа».

«Есть стратегический интерес Молдовы построить этот газопровод. Сейчас существуют огромные риски остаться без российского газа из-за проблем с его транзитом через Украину. Мы должны иметь источники надежных поставок газа в Молдову», - подчеркнул Додон.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.15 11:27 Лорд
    Что же это получается, что Мокану - брехло, так нет же, он первый об этом заговорил, значит, он знает, что болтает.
  2. 2017.02.16 13:21 АНДРЕЙ
    Додон уже не знает, как отвести от себя подозрения. Сказал бы, что ДПМ дали Путину, Медведеву и Миллеру взятки за продвижение на хлебную должность своего ставленника.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.