Русский Română English

Экономика

​РЕЗИДЕНТАМИ СВОБОДНОЙ ЗОНЫ «БЭЛЦЬ» СТАЛИ ЕЩЕ ДВЕ КОМПАНИИ

21 марта, 2017

С начала марта резидентами свободной экономической зоны (СЭЗ) «Бэлць» стали еще две компании, доведя их общее количество до 25.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в администрации СЭЗ, на основании конкурса новым резидентом утверждена компания с бельгийским капиталом Eureka, намеревающаяся наладить производство металлоконструкций и комплектующих из металла в четвертой субзоне, расположенной в Стрэшень.

Для реализации проекта она готова инвестировать порядка 1 млн. евро, из которых четверть - на приобретение оборудования для высокоточной резки металла с помощью лазерных и плазменных технологий.

Компания готова начать работу уже во втором квартале, создав на первом этапе 12 рабочих мест.

Второй резидент - Țiglamet также намерен открыть производство в Стрэшенской субзоне и выпускать волнистый (рельефный) металлопрофиль. Начало деятельности запланировано на третий квартал. Первоначальные инвестиции 0,5 млн. евро, а планируемый объем продаж в первый год порядка 1,5 млн. евро.

Справка «ИНФОТАГ»: В РМ – семь зон свободного предпринимательства, из которых «Бэлць» - одна из крупнейших. Она создана в 2010 г. Главным ее администратором и резидентом является молдо-немецкое предприятие Draexlmaier Automotive.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.