Русский Română English

Экономика

​ЕВРОСОЮЗ ПРЕДОСТАВИТ МОЛДОВЕ 2 МЛН. ЕВРО НА РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

22 марта, 2017

Евросоюз предоставит Молдове 2 млн. евро на развитие системы интеллектуальной собственности.

Как передает «ИНФОТАГ», директор Государственного агентства по интеллектуальной собственности (AGEPI) Октавиан Апостол сказал в среду на пресс-конференции по случаю старта проекта «Поддержка для обеспечения соблюдения прав интеллектуальной собственности», что его основные цели заключаются в повышении эффективности внедрения и применения законодательства в интеллектуальной собственности.

«Мы стремимся улучшить законодательную базу, консолидировать ответственные учреждения и наладить между ними процесс обмена информацией, а также создать благоприятную среду для обеспечения соблюдения прав и защиты географических указателей», - сказал он.

По мнению советника по политическим вопросам Делегации ЕС в РМ Миндаугаса Качераускиса (Mindaugas Kacerauskis), этот проект - первый в области интеллектуальной собственности, запущенный с момента вступления в силу Соглашения об ассоциации ЕС-РМ, что делает его особенным.

Заместитель генерального секретаря правительства Валентин Гузнак сообщил, что власти РМ заинтересованы в создании эффективной системы интеллектуальной собственности, поскольку она позволит развивать сектор производства, который непосредственно связан с эти видом права.

Справка «ИНФОТАГ»: Проект по технической поддержке будет внедряться консорциумом, сформированным из экспертов Archidata (Италия), European Profiles(Италия) и Business and Strategies Europe (Бельгия). Все компании консорциума занимаются консалтингом в области государственного управления. Проект рассчитан до ноября 2018 г.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.22 16:04 Анна
    Мероприятие их тех, которые проводятся ради галочки.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.