Русский Română English

Экономика

​МОЛДОВА СОЗДАЕТ МОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ПОДЧИНИВ ЕГО МИНИСТЕРСТВУ ТРАНСПОРТА

24 марта, 2017

У Молдовы вскоре появится новая структура – Морское агентство. Его создание предусматривается законом, проект которого утвержден правительством.

Как передает «ИНФОТАГ», агентство будет создано на базе государственного предприятия «Судовой регистр» и Службы капитана порта Джурджулешть и находиться в подчинении министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. Его работа будет организована по принципу самофинансирования. Задача агентства - разрабатывать и внедрять государственные политики в сфере морского транспорта и внутренних водных путей. Кроме этого, сотрудники морского агентства обязаны будут следить за выполнением положений международных соглашений в области водного транспорта, обеспечивая при этом эффективность и функциональность порта Джурджулешть.

В минтрансе считают, что с помощью морского агентства Молдове удастся сократить число судов под флагом Молдовы, которые в настоящее время не соответствуют требованиям международных конвенций. Речь идет и о кораблях, заходящих в порт Джурджулешть, которые представляют угрозу для экологии.

По данным министерства, 40% товаров внутренней торговли, и 70% товаров, предназначенных для внешней торговли, перевозятся морским транспортом.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.24 16:25 Ольга
    И все на благо и пользу молдавского народа, только когда они до народа дойдут?
  2. 2017.03.25 13:57 Жоржетта
    Знаете, это агентство, как мертвому припарка, - уже ничего и никому не поможет.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.