Русский Română English

Экономика

​ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ГЕРМАНИИ ОБСУДИЛИ В КИШИНЕВЕ РАЗВИТИЕ СОЦУСЛУГ В РЕГИОНАХ

30 марта, 2017

Представители правительства Германии - старший советник Федерального министерства экономического сотрудничества и развития (BMZ) Даниэль МакКормак (Daniel McCormack) и первый секретарь посольства Ульрих Клеппманн (Ulrich Kleppmann) провели рабочую встречу с экспертами министерства регионального развития и строительства (MDRC).

Как сообщили «ИНФОТАГ» в MDRC, в ходе встречи иностранные и местные специалисты обсудили молдо-германское сотрудничество в области регионального развития в 2012-2016 гг.

Только в 2016 г. правительство Германии и Немецкое агентство по международному сотрудничеству (GIZ) выделили 11 млн. леев (523,6 тыс. евро) на развитие северного, 24,7 млн. леев (1,1 млн. евро) южного и 18,4 млн. леев (890 тыс. евро) центрального регионов Молдовы.

Эксперты обсудили дальнейшее взаимодействие по развитию качественных социальных услуг в регионах до 2020 г. В первую очередь, был рассмотрен масштабный проект по ремонту и модернизации канализационной системы Кагула. На данный проект правительство Германии выделило 22 млн. евро.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.30 14:34 Андрей
    Их уже и наши регионы беспокоят...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.