Русский Română English

Экономика

​MICROSOFT ПРИЗВАЛА РЕАЛИЗОВЫВАТЬ START-UP НА ЕЕ ПЛАТФОРМЕ IoT

30 марта, 2017

К смелому и активному созданию start-up на платформе Microsoft, получившей название IoT, менеджеров молдавских IT-компаний призвал представитель Microsoft Сергей Покровский.

Как передал корреспондент агентства «ИНФОТАГ» с проходящей в четверг международной конференции Moldova ICT Summit-2017, он сказал, что платформа Microsoft предоставляет широкие возможности для решения самых различных и актуальных для бизнеса задач и проблем.

«Мы не альтруисты, чтобы делать все это для start-up безвозмездно. Мы видим свою выгоду в том, что каждый успешный start-up, предлагающий то или иное решение, при продаже его заказчику, приведет к тому, что это решение будут куплено и получено вместе с нашей платформой и моделью», - отметил он.

Представитель Microsoft ознакомил участников Международной конференции Moldova ICT Summit-2017 с последними ее разработками, которые касаются такой актуальной задачи, как получение, обработка, анализ и хранения компьютерной информации, рассказав о так называемых «облаках информации».

Покровский обратил внимание на то, что в настоящее время наблюдается тенденция ухода компьютеров в телефоны, машины, другие устройства.

«Все это делает актуальной задачу соединения обширного объема информации в единую огромную сеть», - отметил Покровский, сказав, что платформа IoT позволит решать и эту задачу.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.30 20:16 Тимофей
    Вот сколько говорили о ИТ-парках, где налог с оборота будет 7%. На словах все чики-брики, а попробуйте ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Никто и ничего не знает.
  2. 2017.03.30 20:17 Лариса
    Тимофей, и это та кое творится в любимой премьтер-министром отрасли, а что говоорить про все остальные?
  3. 2017.03.31 08:59 Иван
    Им нужны сливки наших айтишников, вот и все...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.