Русский Română English

Экономика

​ПАРЛАМЕНТ УТВЕРДИЛ НОВОЕ РУКОВОДСТВО НКФР ВО ГЛАВЕ С ВАЛЕРИУ КИЦАНОМ

14 апреля, 2017

Парламент Молдовы утвердил в четверг новых членов Административного совета Национальной комиссии по финансовому рынку (НКФР) в составе Валериу Кицан – председатель, Юрие Филипп – вице-председатель, Виктор Каптарь – вице-председатель, Виорел Мирон – член комиссии.

Как передал парламентский корреспондент агентства «ИНФОТАГ», кандидатуры данных членов Административного совета НКФР предложены председателем парламента Андрианом Канду. Они утверждены на пять лет.

Член парламентской фракции Партии коммунистов Инна Шупак поинтересовалась, почему среди новых членов Административного совета НКФР нет ни одной женщины. На это замечание спикер Канду сказал, что в составе совета есть женщина – Нина Доска.

В процессе открытого голосования 53 депутата проголосовали за утверждение новых членов Административного совета во главе с Валериу Кицаном. Председатель парламента Андриан Канду пожелал новому руководству НКФР успехов в работе по надзору за рынком капитала.

Справка «ИНФОТАГ»: Юрие Филип и Виктор Каптарь были до этого членами Административного совета комиссии, но у них истек пятилетний мандат. Будучи первым вице-председателем НКФР, после ухода из комиссии ее председателя Артура Германа, обязанности председателя исполнял долгое время Юрие Филип.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.14 09:45 Ольга
    Ну вот теперь Валериу Кицан покажет всем кузькину мать...
  2. 2017.04.14 10:21 Оливиу
    Он же бывший миниср финансов, казначей, как он будет релит рынком капитала? Или и дальше все в НКФР будет решать и всем заправлять Нина Доска?
  3. 2017.04.14 15:10 Дарья
    Так и хочется воскликнуть: Боже, как долго он этого часа ждал!" Плохо, чтоо время для рынка неи самое лучшее, поскольку рынок уже больше миертв, чем жив. И никаких сливок наи нем уже не осталось, ну разве что какой-то рейдерский захват помочь реаолизовать, а больше на этом сегменте делать уже нечего, все прибирает к своим рукам Национальный банк.
  4. 2017.04.14 15:11 Ульяна
    Уж лучше бы его утвердили вице-президентом Нацбанка, там можно грести лопатой, а в НКФР все будет на голодном пайке, сделок-то никаких практически уже не проводится.
  5. 2017.04.14 16:35 Озя
    Не знаю, сколько точно человек еще осталось в этой комиссии 80-90, но смею заметить, что их ждут не самые приятные времена, такой председатель выжмет все соки, несмотря даже наи то. чтот фондового рынка в Молдове на самом деле нет.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.