Русский Română English

Экономика

​НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ ПРОВОДИТ ОБЫСКИ В ПРИМЭРИИ КИШИНЕВА

25 апреля, 2017

Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) проводит обыски в примэрии Кишинева. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщила пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински.

По ее словам, обыски проходят в кабинетах ряда руководителей при мэрии, в том числе у вице-примара Нестора Грозаву и начальника транспортного управления Игоря Гамрецкого. Обыски проводятся также в автомобилях и домах чиновников.

Обыски проводятся в рамках расследования по делу о коррупции, в связи с намерением муниципальных властей ввести в Кишиневе систему платных парковок. Пресса уже писала о коррупционных схемах, которые чиновники кишиневской примэрии разрабатывали вместе с австрийской фирмой, которой предоставили право внедрения платных парковок.

«Согласно действующему законодательству, совершение противоправных действий, связанное с явным превышением служебных полномочий, приведших, кроме всего прочего, к нанесению ущерба в особо крупных размерах общественному интересу, либо, нарушившее права и интересы физических и юридических лиц, карается штрафом в размере от 650 до 1150 условных единиц (одна единица равняется 2,5 евро), либо, тюремным заключением, на срок до 3 лет», - говорится в цитируемом агентством «ИНФОТАГ» сообщении НЦБК.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.25 12:52 паевел
    Тут, что называется. все лежит на повенрхности - корысть и личная выгода...
  2. 2017.04.25 12:56 Сергей
    Как пить дать, нароют на дело...
  3. 2017.04.25 14:41 Виктор
    Наше CNA благодаря АПлахотнюку работает уже более эффективно чем румынское DNA. Вопрос, стоит ли этим гордиться? Недавно еще наши правые партии горлдились тем, как борются с коррупцией за Прутом. Интересно, как они к этой борьбе в Молдове относятся сейчас. когда виден ее характер КАМПАНЕЙЩИНЫ?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.