Русский Română English

Экономика

​ПРЕМЬЕР МОЛДОВЫ РАСПОРЯДИЛСЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В РАБОТЕ ТАКСИ

27 апреля, 2017

Премьер-министр Павел Филип заявил о необходимости наведения порядка в работе служб такси. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в среду на заседании правительства.

Он обратил внимание на ситуацию, которая сложилась в международном аэропорту Кишиневе во время снегопада на прошлой неделе и на действия таксистов.

«Из-за снегопада работа аэропорта была парализована, многие рейсы отменили. Люди не могли вернуться в город из-за того, что таксисты подняли цены на свои услуги до 300-500 леев, не у всех людей были на такие деньги», - напомнил Филип.

Премьер привел в пример работу аэропорта в Бухаресте, где созданы электронные стойки для такси. Он призвал администрацию кишиневского аэропорта модернизировать систему работы общественного транспорта.

Тем не менее, премьер-министр обратился к министерству транспорта и дорожной инфраструктуры, министерству внутренних дел и министерству финансов с указанием представить конкретные предложения для приведения служб такси к правовым нормам.

Он указал на необходимость строгого соблюдения правил, что касается лицензирования, использования кассовых аппаратов, технических осмотров машин и обязательной проверки водителей перед выходом на маршрут.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.