Русский Română English

Экономика

​ГЛАВА ДЕЛЕГАЦИИ ЕВРОСОЮЗА ПИРККА ТАПИОЛА ДОВОЛЕН РАБОТОЙ ПО ВНЕДРЕНИЮ DCFTA

28 апреля, 2017

Глава делегации ЕС в РМ, дипломат Пиркка Тапиола считает, что власти Молдовы проделали большую работу по внедрению Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли ЕС-РМ (DCFTA).

Как передает «ИНФОТАГ», в пятницу на конференции по итогам трехлетнего Проекта по предоставлению помощи Молдове во внедрении DCFTA он сказал, что, несмотря на успехи, предстоит еще много сделать.

«Доля экспорта РМ в страны ЕС составляет 65% и это можно считать успехом. Некоторые могут сказать, что рост экспорта в ЕС связан с отсутствием других рынков, но это не так. В страну приходят инвесторы, что способствует динамичному развитию. Молдова – маленькая страна, при качественном управлении она будет развиваться очень быстро», - уверен представитель Евросоюза.

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык выразил надежду на продолжение поддержки РМ со стороны Еврокомиссии.

«В дальнейшем наши усилия будут сконцентрированы на соблюдении законодательства», - сказал он.

Справка «ИНФОТАГ»: DCFTA - это соглашение между ЕС и РМ, направленное на развитие торговых отношений, основанных на взаимовыгодных условиях, предоставляющих каждой из сторон более выгодный доступ на рынок по сравнению с другими торговыми партнерами. Соглашение было подписано летом 2014 г.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.28 12:19 Филип
    С Пиркки теперь уже как с гуся вода, он уже уезжает, поэтому ему уже все по фигу.
  2. 2017.04.28 15:04 vika
    Он такой доволен как нашедши 3 советских рубля. Пройдет время и мы узнаем что он тоже причастен к какай -либо афере. Нельзя пройти через грязь и не запачкаться

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.