Русский Română English

Экономика

В КИШИНЕВЕ СТАРТОВАЛА МОЛДО-АВСТРИЙСКАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ МЕНЕДЖЕРОВ

24 мая, 2017

Порядка 20 руководителей молдавских компаний смогут воспользоваться консультациями зарубежных экспертов в рамках Программы повышения квалификации, организованной Торгово-промышленной палатой (ТПП) Молдовы и Экoномической палатой Австрии.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ТПП, соответствующие курсы стартовали в Кишиневе и пройдут до конца июня.

Председатель ТПП Серджиу Харя подчеркнул на их открытии необходимость повышения конкурентоспособности отечественных товаров ив целях выхода на новые рынки сбыта.

«Предложения национального и международного рынков разные, поэтому потребитель всегда будет выбирать качественные продукты и услуги. Участие в Программе поможет заимствовать новые практики, укреплять менеджерские навыки, устанавливать новые партнерства», - отметил он.

Эксперт Австрийского института экономического развития WIFI Виктор Дедик отметил, что программа реализуется уже более 20 лет и за эти годы ситуация в Молдове кардинально изменилась.

«Государство сильно своей экономикой, поэтому меня радует тот факт, что вы энергичны и желаете менять положение вещей. В некоторых отраслях экономики РМ достигнут прогресс, но я считаю, что есть место для улучшения как промышленной сферы, так и сферы оказания услуг», - сказал он.

Программа курсов включает сессии по менеджменту персонала, стратегическому планированию, менеджменту рисков и конфликта, бизнес-коммуникациям. Аналогичные курсы проводятся и в Тирасполе.

По окончании интенсивных курсов и тестирования, 2-6 октября слушатели обоих берегов Днестра смогут пройти стажировку в Вене. В австрийской столице молдавские предприниматели примут участие в деловом форуме и посетят предприятия, а Экономическая палата Австрии окажет им помощь в нахождении партнеров для бизнеса.

Справка «ИНФОТАГ»: Проект реализуется в рамках программы «Поддержка мер по продвижению доверия», финансируемую Европейским союзом и внедряемую ПРООН. Ее цель – содействовать укреплению доверия между жителями обоих берегов Днестра путем участия представителей местных властей, деловой среды и гражданского общества в совместных проектах по развитию бизнеса и местных сообществ.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.05.24 11:57 Андрей
    Сегодня 20, завтра 10, а потом еще 50, вот так шаг за шагом наладим бизнес, поднимием экономику и приблизимся к стандартам Евросоюза, хотя, конечено, и МЕДЛЕННО, и ДОЛГО.
  2. 2017.05.24 12:28 Лейла
    Связи и контакты - великая вещь в наше время...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.