Русский Română English

Экономика

​МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ РАСТОРГАЕТ РЯД КОНТРАКТОВ НА РЕМОНТ ДОРОГ

29 мая, 2017

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры объявило о расторжении контрактов на ремонт дорог. Как передает агентство «ИНФОТАГ», министерство заявило, что это связано с невыполнением обязательств и сроком проведения работ.

Согласно сообщению, министерство уже расторгло договор с Pa&Co International (Румыния), которая не смогла отремонтировать участок трассы Кишинев - Джурджулешть. Фирма приступила к ремонту участка протяженностью 31 км в 2014 г. Согласно договору, работы должны завершиться в ноябре 2017 г., однако пока выполнены лишь 3% от общего объема. Стоимость контракта составляла 19 млн. евро. Из них 2 млн. евро были выплачены подрядчику в виде гарантии. Фирма обязана теперь вернуть эти деньги.

Другие два договора румынская компания выполнила на 61% и 74%. В министерстве сообщили о подготовке нового тендера на выполнение ремонта участка трассы Кишинев - Джурджулешть. Около 40 млн. евро на финансирование трех проектов предоставил Европейский Банк Реконструкции и Развития.

В министерстве обмечают, что в ближайшее время будут разорваны еще два договора. Причиной стало неисполнение подрядчиком обязательств. Ранее, министерство неоднократно предупреждало подрядчиков о необходимости выполнения работ в срок.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрие Киринчук в конце апреля был арестован за злоупотребления, в том числе при проведении тендеров на ремонт дорог. Он находится под арестом в пенитенциарном учреждении №13. В понедельник министр, который был отстранен от должности на время следствия, отмечает свой день рождения.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.05.29 12:45 Pavel
    Pacat ei inca nu a dat mita...
  2. 2017.05.29 15:19 Валерий
    Все кому не лень хотят нас поиметь. Почему столько лет так происходит?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.