Русский Română English

Экономика

ВСЕМИРНЫЙ БАНК ПОМОЖЕТ МОЛДОВЕ ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯТЬ ГОССОБСТВЕННОСТЬЮ И ВЫГОДНО ЕЕ ПРОДАВАТЬ

30 мая, 2017

Всемирный банк (ВБ) открыт для поддержки Молдовы в выработке новых регламентов по оценке и проведению приватизации публичной собственности, а также по эффективному управлению госпредприятиями.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в минэкономики, об этом заявила накануне региональный директор ВБ по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен (Satu Kahkonen) на встрече в Кишиневе с вице-премьером Октавианом Калмыком.

Стороны обменялись мнениями о ходе разгосударствления в РМ и мерах, которые необходимо предпринять для активизации процесса приватизации. Калмык сообщил, о начавшемся втором с начала 2017 г. раунде приватизации и планируемых новых методах продажи госсобственности, основанных как на местном, так и международном опыте.

Эксперты ВБ подтвердили готовность поддержать РМ в этих начинаниях, поделившись опытом, используемым в других странах.

Стороны также обсудили реформу публичной администрации, инициированную правительством, внедрение стратегий национального развития, в частности, в области экономики, сотрудничество властей РМ с ВБ и участие банка в реализации в республике крупных инвестиционных проектов в области инфраструктуры, транспорта, энергетики.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.05.30 12:17 Петря
    Позхиция банка - ПРАВИЛЬНАЯ, они не делят людей на граждан РМ и сепаратистов, считая, что мы все граждане Молдовы.
  2. 2017.05.30 14:06 Андрей
    Кому и что сейчас можно продать, разве что нашим олигархам, если мы не будет спрашивать у них, откуда они ресурсы взяли.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.