Русский Română English

Экономика

АССОЦИАЦИЯ TECHSOUP ROMANIA ОКАЖЕТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ РЯДУ NGO МОЛДОВЫ

16 июня, 2017

Ассоциация Techsoup из Румынии запускает программу по оказанию технологической помощи неправительственным и некоммерческим организациям Молдовы. Программа направлена на экономию бюджета организаций на развитие информационных технологий и инфраструктуры и их эффективное использование.

Как сообщил агентству «ИНФОТАГ» исполнительный директор ассоциации Раду Моцок, цель программы - повышение эффективности предприятий, развитие их деятельности и мотивирование сотрудников.

«В Молдове действует большое количество благотворительных и общественных организаций, нуждающихся в поддержке и развитии, к тому же в стране широко развит ИТ сектор, что способствует продвижению деятельности в интернете», - сказал он.

По словам Моцока, получить помощь могут молодежные движения, гражданские общества, благотворительные организации или частные предприятия. Каждый случай будет рассматриваться отдельно в зависимости от рода деятельности, количества работников, финансирования организации и ее прибыли. В первую очередь помощь будет оказана неприбыльным организациям. Им бесплатно предоставят программное и аппаратное обеспечение, которое спонсирует ряд партнеров ассоциации, в том числе Microsoft.

«В каждом предприятии должен быть ИТ менеджер, способный защитить и сохранить информационные данные. Участники программы получат бесплатный доступ к новому пакету услуг Microsoft Office 365, с помощью которого будут проводиться тренинги и видеоконференции для консультаций со специалистами со всего мира по составлению бизнес-плана, хранению данных, использованию девайсов. Это не требует личного присутствия менеджера в другом городе или стране, что экономит деньги и время», - отметил Моцок.

Справка «ИНФОТАГ»: Ассоциация Techsoup Romania - представительство некоммерческой организации Techsoup Global, реализующая программу технологической поддержки некоммерческого сектора по всему миру. Techsoup действует в 236 странах для создания и продвижения инновационных подходов для решения социальных вопросов.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.16 12:00 Тамара
    В такой помощи в Молдове очень много НУЖДАЮЩИХСЯ, которых принято называть халявчиками.
  2. 2017.06.16 14:04 Ольга
    А эта компания румынская или международная?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.