Русский Română English

Экономика

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ОБЕЩАЮТ ПЕРЕКРЫТЬ ПУТИ, ЕСЛИ ИМ НЕ ПОГАСЯТ ДОЛГИ ПО ЗАРПЛАТЕ

19 июля, 2017

Задолженности по зарплате вынуждают сотрудников госпредприятия Железной дороги Молдовы (ЖДМ) вновь выходить на протесты.

Как передает «ИНФОТАГ», около 50 сотрудников Локомотивного депо Унген съехались во вторник в столицу и провели акцию протеста у здания администрации ЖДМ.

«Мы не получаем зарплату более пяти месяцев. Подобная ситуация продолжается третий год. Нам не на что жить, а администрация предприятия только обещает решить проблему с задержкой зарплат. Мы требуем выплатить зарплаты до 20 августа», - сказал председатель Федерации профсоюзов железнодорожников РМ Ион Запорожан.

По его словам, «администрация ЖДМ объясняет задержку «недостаточной загрузкой мощностей и, как следствие, отсутствием денег».

«Зарплату не получили около 10 тыс. железнодорожников, а сумма задолженностей превысила 130 млн. леев. Мы намерены перекрыть пути, если не получим зарплату в ближайшее время», - сказал Запорожан.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.19 10:31 Ливиу
    И здесь все понятно тоже, необходимо убрать начальников и управленцев из Либеральной партии, поставив своих преданных людей. а ЛП, кто она сейчас. она уже оппозиция, которая не должна кормиться из провластного корыта..

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.