Русский Română English

Экономика

ПАРЛАМЕНТ СДЕЛАЛ ПАССАЖИРОПЕРЕВОЗЧИКАМ ОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

21 июля, 2017

Парламент сделал автоперевозчикам пассажиров очередное предупреждение», одобрив в первом чтении законопроект по переносу требований, касающихся использования переоборудованных микроавтобусов, на 2020 г.

Как передает «ИНФОТАГ», депутат от ДПМ Корнелиу Дудник сказал в четверг в парламенте, что еще в 2015 г. перевозчикам дали время на замену автопарка, однако они это не сделали, поэтому власти делают им «последнее предупреждение».

«Мы не можем вывести из обращения переоборудованные автомобили, это приведет к транспортному коллапсу, поскольку более 60% не соответствуют требованиям Кодекса автомобильного транспорта», - считает он.

Несмотря на отсрочку, перевозчики могут использовать только те транспортные средства, которые получили лицензию до 1 июля 2017 г. Это делается для того, чтобы предотвратить ввоз в Молдову и переоборудование других микроавтобусов, которые ранее использовались для перевозки грузов.

«Мы ничем не можем помочь тем перевозчикам, которые не позаботились о своем будущем заранее, а жили сегодняшним днем. Наша задача – сократить количество смертельных исходов в ДТП», - пояснил депутат.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.21 10:34 Тереза
    Это уже похоже на 1001 китайское предупреждение...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.