Русский Română English

Экономика

​ АГЕНТСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОШТРАФОВАЛО ЗА ПОЛУГОДИЕ НАРУШИТЕЛЕЙ НА 386,9 ТЫС. ЛЕЕВ

26 июля, 2017

Агентство по защите прав потребителей (APPC) наложило по итогам контрольных проверок в первом полугодии штрафов на 386,9 тыс. леев ($21,3 тыс.) за злоупотребления с измерительными приборами.


Как передает «ИНФОТАГ», замдиректора агентства Григоре Кацер сообщил на пресс-конференции в среду, что специалисты «провели проверки 48 экономических агентов, сняли показания 507 измерительных приборов (весы, счетчики), выявив 24 нарушения соблюдения правовых положений по метрологии».

«Благодаря деятельности Агентства 149 потребителям выплачена денежная компенсация в размере 579,1 тыс. леев, что в 4,5 раза больше результатов аналогичного периода 2016 г.», - сказал чиновник, умолчав, какая сумма понесенного ущерба пострадавшими.

По его словам, специалисты агентства провели анализ рискованности экономической деятельности 2092 юридических лиц. В результате сделан вывод, что 341 из них подвергает свой бизнес риску. В основном, это связано с отсутствием квалифицированного персонала, и неготовности к чрезвычайным ситуациям.

«Агентство ведет активную политику по информированию потребителя. С начала года проведены четыре масштабные информационные кампании: «Неделя потребителя», «Ситуация на рынках», «Информация к Пасхе», «Информация к Всемирному дню ребенка», в ходе которых проконсультировано 3614 человек. Также агентство подготовило и издало около 20 тыс. информационных буклетов по защите прав потребителя», отрапортовал Кацер, пообещав, что «информационная кампания будет продолжаться еще полтора месяца, после его агентство сосредоточится на контрольных проверках».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.26 16:33 Анна
    Эта структура выглядит МЕРТВОРОЖДЕННОЙ в Молодве она не работает...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.