Русский Română English

Экономика

ФЕРМЕРЫ С БЕРЕГОВ ДНЕСТРА ПРЕДСТАВЯТ СВОЮ ЯГОДНУЮ ПРОДУКЦИЮ НА SUMMER BERRY FAIR В КИШИНЕВЕ

04 августа, 2017

Более 20 сельхозпроизводителей с обоих берегов Днестра представят 11 видов ягод, выращиваемых в Молдове, на агро-гастрономической ярмарке Summer Berry Fest. Она пройдет в воскресенье, 6 августа, в сквере Кафедрального собора Кишинева.

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы мероприятия - общественная организация K Lumea, гостей с 10 утра будут встречать молдавские звезды, которые приготовят ягодные десерты по фирменному рецепту.

«Цель ярмарки - поддержать отечественных сельхозпроизводителей, Ассоциацию ягод Молдовы и способствовать преобразованию молдавских ягод в национальный бренд. Покупатели должны выбирать экологически чистые продукты. На ярмарке они смогут попробовать ягоды каждого производителя и убедиться в их качестве. Производители смогут узнать больше о предпочтениях потребителей, продвинуть свою продукцию, обменяться идеями с коллегами», - сказала организатор ярмарки Ната Албот.

По ее словам, «покупатели смогут приобрести малину, клубнику, чернику, ежевику, облепиху, шиповник и другие ягоды по сниженной цене от производителя».

«Мы сможем попробовать ягоды и блюда из них из разных уголков страны. Ягоды будут продаваться в контейнерах с логотипом каждого производителя, а самые искусные продавцы приедут со своими фирменными десертами, соками и йогуртами. Команда K Lumea будет готовить для посетителей блинчики на свежем воздухе, добавив к ним меда и ягод», - добавила она.

Справка «ИНФОТАГ»: Summer Berry Fest проходит в Кишиневе в третий раз при поддержке USAID (США), Программы развития ООН и Евросоюза. В Молдове более 700 производителей ягод, плантации которых достигают 3 тыс. га. 13% урожая ягод в 2016 г. экспортировано.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.04 10:30 Ирина
    Вместо того, чтобы ягоды экспортировать и зарабатывать миллиарды долларов и евро на этом, мы проводим фестивали и сами себя убеждаем в том. какие мы молодцы, но об этом должны говорить не мы про себя, а импортеры ягод.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.