Русский Română English

Экономика

АМЕРИКАНСКАЯ ТОРГОВАЯ ПАЛАТА В МОЛДОВЕ ТРЕБУЕТ ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ВНЕДРЕНИЯ НОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ ОФОРМЛЕНИЯ СИГАРЕТ

04 августа, 2017

Американская торговая палата в Молдове (AmCham) призвала председателя парламента Андриана Канду продлить срок внедрения новых требований по оформлению сигаретных пачек.

Как передает «ИНФОТАГ», в письме к Андриану Канду, AmCham высказала мнение, что внедрение новых медицинских предупреждений и новых требований к пачкам сигарет являются ключевым элементом закона, при условии, что правительство Молдовы обязано предоставить производителям срок в шесть месяцев для внесения изменений.

«Подчеркиваем, что новые требования к пачкам сигарет должны вступить в силу уже с 1 января 2018 г., однако их внедрение потребует намного больше времени, по крайней мере 18 месяцев», - считают в палате.

По ее мнению, продления сроков предотвратило бы появление серьезных проблем на легализированном табачном рынке и потери, оцениваемые в 300 млн. леев в месяц.

Справка «ИНФОТАГ»: Американская торговая палата в Молдове (AmCham), - негосударственная, некоммерческая организация, основанная 4 сентября 2006 г. В 2008 г. AmCham Moldova была аккредитована Американской Торговой Палатой и Европейским советом американских торгово-промышленных палат (ЕСАСС). Цель организации - внести вклад в развитие экономики Молдовы посредством продвижения торговли и американских инвестиций в республике. Членами палаты являются 25 компаний. Возглавляет палату Вероника Малкоч – бывший вице-президент Нацбанка РМ.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.05 16:00 Виктория
    С потерями у вас явный перебор, ну как это так может быть, - 300 000 000 леев в месяц?
  2. 2017.08.05 16:03 Антонина
    Палата если за что-то ьберется, то все решает до конца, до победы и получения положительного результата.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.