Русский Română English

Экономика

DIAM INTERNATIONAL ОТКРОЕТ В МОЛДОВЕ ЗАВОД ПО ПРИЗВОДСТВУ КОМПОНЕНТОВ РЕКЛАМНОГО ДИЗАЙНА

10 августа, 2017

Французская группа Diam International намерена открыть в Молдове завод по изготовлению элементов рекламного дизайна, используемых сетями магазинов для продвижения товаров. Об этом заявил гендиректор группы Бенджамин Буллмер Benjamin (Bullmer) в среду на встрече в Кишиневе с вице-премьером, министром экономики и инфраструктуры Октавианом Калмыком.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве, он назвал Молдову наиболее привлекательной страной в регионе в инвестиционном плане, имеющей потенциал развития.

«К тому же, только Молдова обладает возможностями свободной торговли как с рынком ЕС, так и со странами СНГ, что очень важно для нас», - сказал Бенджамин Буллмер.

По его словам, проект предусматривает строительство завода примерно на 100 рабочих мест. Обучение сотрудников будет проводиться на одном из заводов Diam International в Турции. Всего у компании 25 производств в 21 стране мира, в которых трудоустроено более 2 тыс. человек.

Вице-премьер приветствовал решение французского бизнеса инвестировать в Молдову, напомнив, что молдавское правительство предприняло целый ряд мер для создания благоприятной бизнес-среды и привлекательного инвестиционного климата. Среди них он назвал сокращение числа контролирующих органов; установление таможенных и налоговых льгот для иностранных инвесторов в свободных экономических зонах; уменьшение количества разрешительных документов.

«Подписав соглашения о свободной торговле с ЕС и СНГ, Молдова стала мостом между Западом и Востоком, что облегчает свободное перемещение товаров и способствует росту торговли между различными партнерами», - подчеркнул Калмык.

Он пригласил руководство группы принять участие в форуме Moldova Business Week 2017, который пройдет в Кишиневе в начале октября.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.